Бес асық.

В школе - гимназии №22 прошел день национальных игр. В древности жизнь кочевников была вплотную связана с животноводством, потому множество игр тех времен так или иначе имели связь с животными. Асык – это коленная кость в суставе баранов. Кости предварительно отваривали в соленой воде, а затем красили в разные цвета. Бес Асык - очень интересная и захватывающая игра на ловкость, точность, координацию движений. Развивается мелкая моторика рук, терпение, целеустремленность. Учащиеся приняли активное участие, это игра очень нравится не только девочкам но и мальчикам. Дети которые посещают кружок Бес Асык меньше времени проводят за компьютером и сотовыми телефонами. Благодаря Бес Асык они стали лучше учится и писать красивее - изменилась каллиграфия.

наурызшуағы

наурыз2024

ұлыстыңұлыкүні

мектепішілікжәнестуденттікпарламент