Церемония торжественного открытия

24 сентября произошло долгожданное событие! В честь 30-летия Независимости Республики Казахстан в нашей школе прошла церемония торжественного открытия 6 кадетского класса, в котором приняли участие Старший лейтенант Мырзагалиев Серикболат, знамённая группа воинской части 6636, администрация школы, учителя, а также родители учащихся. В нашей школе это уже третий кадетский класс. Открытие таких классов в первую очередь направлено на повышение роли военно-патриотического воспитания и профессиональной ориентации детей, а также помощи в выборе будущей профессии. Торжественная церемония началась с исполнения гимна, а затем учащиеся 10 кадетского класса показали свое мастерство, разбор и сбор автомата, кадетский вальс. Во время мероприятия вновь прибывшие ребята в 10 кадетский класс и шестиклассники приняли присягу и получили удостоверения. Присутствующие гости поздравили кадетов и выразили уверенность, что в будущем они станут достойными гражданами страны на страже правопорядка.