Чемпионат среди школьников по робототехнике «Robotek Grand Tournament 2024» в Казахстане!

Сегодня в Астане стартовал Международный чемпионат среди школьников по робототехнике «Robotek Grand Tournament 2024» в Казахстане! Участвуют 127 команд - 230 победителей региональных этапов республики и 18 зарубежных участников из Кыргызстана🇰🇬, Таджикистана🇹🇯 и Узбекистана🇺🇿. Соревнования пройдут в течение двух дней. Команда в составе учащихся Сафонова Валерия и Ержанова Владислава защищала честь города и Республики на данных соревнованиях. По итогам первого дня чемпионата наша команда заняла призовое 1 место. Наши победители награждены кубком, дипломами, медалями, а также ценным призами. Руководитель команды – Смаилов Р.А. Организаторами чемпионата при поддержке республиканского научно-практического центра «Дарын» Министерства просвещения Республики Казахстан выступают Управление образования города Астана, Центр по выявлению и поддержке одаренных детей и талантливой молодежи «Астана дарыны», школа робототехники «Роботек», Astana IT University, Фонд Нурсултана Назарбаева.