Отчет на день самоуправления

#RUMCDO;

#bilimastana;

#АстанаДублер Күні;

День Дублера

Одна из замечательных традиций нашей школы – на День Учителя проводить День Самоуправления. В этом году он назывался День Дублера. С первых дней учебы ребята – 11 классники начали подготовку к празднику. Распределяли роли, кто будет директором, завучем, учителем какого предмета и т.д. Вместе с заместителями директора по учебной работе составили расписание уроков. Наконец – то он настал этот долгожданный день! С 7.00ч утра звучала музыка в холле І этажа. С музыкой, песнями, танцами встречали ученики своих любимых учителей, проводив их в отдельный 12 класс. В 7ч 45 мин состоялась торжественная часть передачи должностных обязанностей администрации ШГ № 22 дублерам. А дальше все по расписанию ...

Школа была под управлением учеников 11 параллели, в виде админстрации школы:

Нурмухамед Гани, ученик 11 Г класса - директор.

Киреев Тимур, ученик 11 Д класса - завуч 1 смены.

Рожкова Софья, ученица 11 Д класса - завуч 1 смены.

Муканов Асет, ученик 11 Д класса - завуч 2 смены.

Абдурахман Жансая, ученица 11 Д класса - завуч 2 смены.

Назарцева Ирина и Нусорина Алина, ученицы 11 Г класса - завучи по воспитательной работе.

Канафин Искандер, ученик 11 А класса - инспектор школы

Шакуалиев Нурлан, ученик 11 А класса - соцпедагог

Расписание на І и ІІ смены было составлено завучами смен, прошло 4 урока по 30 минут в каждой смене, более 100 учеников 11-х классов были предметными учителями и классными руководителями.

Ученики 11-х классов отлично провели уроки, особенно школьным днем довольны ученики 5-7 классов, так как для них это был первый день дублера в их школьной жизни, они вдохновились и получили новую энергию на последующий учебный год. Школьный день прошел без происшествий, везде была соблюдена дисциплина и порядок.

Отметим, что главным гостем нашего дня был Альжанов Дияр, ученик 11 А класса, дублер начальника управления образования г.Астана, который посетил нашу школу и не выявил никаких нарушений в работе дублеров. Выразил свою благодарность коллективу школы за такое прекрасное мероприятие и похвалил коллектив дублеров за хорошую сплоченную работу.

В заключении можем сказать, что день дублера это отличная традиция, проводящаяся в нашей стране на протяжении многих лет, раскрывающая организаторский потенциал учеников, привлекающая их в интересную школьную жизнь и побуждает их ценить работу учителей, показывая их нелегкий труд.

"Ученики 5 класса смотрят видеоурок на интерактивной доске"

"Рожкова Софья проводит 15-минутку у учеников 7 Д класса"

Ученица 11 А класса Муханбетов Лейла, проводит урок математики у 6 класса"

Ученики дружно проводят перемену.