Республиканский отборочный турнир по робототехнике "Robotex Kazakhstan-2024.

16-17 марта Школой всестороннего развития "MILESTONE" и Школой цифровых технологий "SKILLSET" был проведён Республиканский отборочный турнир по робототехнике "Robotex Kazakhstan-2024". В данной олимпиаде участвовало несколько команд от школы-гимназии 22. Наши ребята показали высший пилотаж.

• Победителями чемпионата в категории "Maze Solving" стали наши ребята Сафонов Валерий (8и), Ержанов Владислав (8и), Лихачевский Велизар (6б).
  • Победителями чемпионата в категории "Lego Sumo" стали наши ребята Долгов Богдан (8и), Темиров Жангир (6б). Команды награждены дипломами, кубками, медалями. Также обе команды получили лицензии, которые дают шанс защищать честь Казахстана на международном этапе "Robotex Türkiye 2024" в Анталии в апреле текущего года 🇹🇷 По итогам международного соревнования победители примут участие в мировом финале «Robotex International» в Эстонии 🇪🇪 Руководитель команды – Смаилов Руслан Алтаевич.