Встреча с врачами.

13 ноября в рамках акции "Детство без жёсткости и насилия " , нашу школу посетили врачи Городской поликлиники N°11 для беседы с учениками о личной гигиене. Беседу проводили врачи: гинеколог Кужекбаева Бибигуль Ериковна, уролог Килибаев Бауржан Кунсланович, психолог Амангельдинова Махаббат Амангельдиновна, врач общей практики Алгазина Мадина Сарсенгалиевна Гинеколог провела обучение среди девочек 8 классов на тему «Половое созревание девочек. Личная гигиена. Что такое менструальный цикл. Вред ранней половой жизни.» Уролог провел обучение для мальчиков 8 классов на тему «Изменения организма подросткового возраста у юношей. Личная гигиена. Период интенсивного полового созревания. Инфекции передающиеся половым путем.». Координатор МЦЗ проинформировала о функционировании молодежного центра здоровья, правила четырех «Д». Психолог провела тренинг на тему «Я-личность. Стрессы.Какие бывают стрессы. Общение. Типы общения. Тревоги, переживания.»Ребятам рассказали о том как нужно соблюдать личную гигиену на примере презентации и личного опыта врачей. После выступления врачи ответили на все интересующие вопросы наших ребят .