Встреча учеников 8-11 классов с врачами из городской поликлиники №11 города Астаны и с медперсоналом нашей школы-гимназии

Встреча учеников 8-11 классов с врачами из городской поликлиники №11 города Астаны и с медперсоналом нашей школы-гимназии

 

Сегодня, 29 ноября 2022 года, в честь 1 декабря - Всемирного дня борьбы со СПИДом в актовом зале основной школы прошла ознакомительно-презентационная встреча учеников 8-11 классов с врачами из городской поликлиники №11 города Астаны и с медперсоналом нашей школы-гимназии №22.

Мы пригласили врачей городской поликлиники №11 - Темирханову Жанибу Ерболатовну и Карипбаеву Айсулу Ертаевну; а также наших медсестёр - Аскарову Динару Мухамбеткалиевну, Калданову Ардак Кадылбековну, Жеткерген Назгул Шынмураткызы, Айтбенбетову Загираш Собировну и Хасенову Санию Муратовну.

Врачи и медсёстры провели ознакомительную лекцию и раздали брошюры ученикам на темы: "Ты должен знать о ВИЧ и СПИДе", "Вред энергетических напитков, электронных сигарет, наркотиков, алкоголя". А после лекции и презентации вместе с учениками провели тренинги среди девочек и мальчиков. Ребята задавали свои вопросы по данным темам, получили на них ответы, делились своими знаниями и мнениями.

Хотим поблагодарить наших уважаемых гостей! А всем вам желаем крепкого здоровья!

С уважением, ваша старшая вожатая –Гулпадиша Нұрманқызы.

#22школагимназия

#РУМЦДОМОНРК

#мызаЗОЖ