Выборы Президента Школьного Парламента и Ұланбасы д/о «Жас Ұлан»

Выборы Президента Школьного Парламента и Ұланбасы д/о «Жас Ұлан»

18 октября с 8.00ч утра до 13.00ч проходили выборы Президента Школьного Парламента. На выборах принимали участие учащиеся 8-11 классов, преподаватели школы, были желающие отдать свой голос из 6-7 классов. Кандидатами на пост Президента изъявили желание 8 человек: Нурмухамед Гани 11 «г» класс, Киреев Тимур 11 «д» класс, Султан Аяна 9 «а» класс,  Бакулин Иван 10 «кад», Рожкова Софья 11 «д» класс, Алакаева Дарига 9 «и» класс,  Абдрахманова Эльдана 10 «а» класс. Надо отметить, что шла ожесточенная борьба во время предвыборной кампании кандидатов. Ребята представили свои программы, собрали портфолио, в которые вошли и рекомендации от учителей. Все было очень серьезно. В день голосования наблюдатели от кандидатов строго смотрели за порядком, чтоб не было нарушений прав каждого из кандидатов. Комиссия вела строгий учет избирателей, на каждом бюллетне ставили свои росписи. Голоса распределились следующим образом:

Результаты голосования на выборах Президента Школьного Парламента

ФИ кандидата

Класс

Голосую «за»

1

Нурмухамед Гани

11 «г»

48

2

Киреев Тимур

11 «д»

215

3

Султан Аяна

9 «а»

69

4

Бакулин  Иван

10 «кад»

306

5

Рожкова Софья

11 «д»

37

6

Алакаева Дарига

9 «и»

8

8

Абдрахманова Эльдана

10 «а»

40

 

Победителем голосования стал Бакулин Иван, он набрал 306 голосов. Мы поздравляем Ивана с Победой на выборах! Желаем плодотворной работы в команде нового Парламента. При оглашении  результатов голосования ребята поздравили друг друга и пожали руки. Все кандидаты автоматически входят в состав Парламента и уже распределили портфели между собой.

В этот же день с 14.00ч до 17.00ч проходили выборы Ұланбасы. И здесь шла серьезная борьба за власть. Свои кандидатуры выдвинули: Сексембаева Нурай 7 «к» класс, Байкадамова Дильназ 7 «л» класс, Маратов Жангир 6 «г» класс, Төлепбай Медина 6 «м» класс, Свечников Давид 7 «е» класс, Амир Темирлан 6 «ж» класс, Аскерова Дамира 6 «а» класс. Каждый из кандидатов представил свое портфолио, программу. Из программ мы узнали о проблемах, которые действительно волнуют ребят. И для нас педагогов это было очень важно.

Результаты голосования на выборах Ұланбасы д/о «Жас Ұлан»

ФИ кандидата

Класс

Голосую «за»

1

Сексембаева Нурай

190

2

Байкадамова Дильназ

125

3

Маратов Жангир

111

4

Төлепбай Медина

58

5

Свечников Давид

96

6

Амир Темирлан

72

8

Аскерова Дамира

41

 

Мы поздравляем Сексембаеву Нурай с победой на выборах Ұланбасы! Ее ждет огромная работа в команде нового состава президиума детской организации «Жас Ұлан». Но в команде с Нурай будут работать достойные ребята, это вы видите по количеству голосов. Что ж ждем с нетерпением работу д/о «Жас Ұлан». Распределение обязанностей еще предстоит.