Выборы Президента школьного парламента

21 октября 2023 года состоялись выборы Президента школьного парламента. Это единый день выборов по всей Республике. В нашей школы было 7 кандидатов:

1. Айтекенов Кайсар - учащийся 10 «а» класса
  2. Алиев Амир – учащийся 9 «и» класса
  3. Балтабаева Ерке – учащаяся 11 «кад» класса
  4. Жанабилов Арсен – учащийся 10 «г» класса
  5. Какимова Адина – учащаяся 8 «з» класса
  6. Маулиев Ильяс – учащийся 10 «в» класса
  7. Серикпай Азат – учащийся 10 «б» класса
    Все эти ребята, достойные кандидаты. Каждый подготовил свою программу, предложил ребятам, провел предвыборную кампанию. Не смотря на субботний день, 21 октября учащиеся вместе с учителями пришли на выборы. Первым 6 учащимся, которые пришли раньше всех вручили подарки. Выборы прошли на высоком уровне. Избирательная комиссия в составе: Председатель Абдрахманова Ельдана11 а; Заместитель председателя Султан Аяна 10г; Сектретарь Нуржанова Адия 11в; Члены Булашева Татьяна 11в; Сибиль Дмитрий 10а; Кем Виктория 10д; Бакулин Иван 11 кад; Войнов Александр 11 кад. организовала, провела выборы, подвела итог выборов, т.е. подсчитала все бюллетни. Наблюдатели кандидатов находились с самого начала выборов до конца. В результате подсчета бюллетней вышли следующие показатели:
  8. Балтабаева Ерке – учащаяся 11 «кад» класса - 234 голоса
  9. Жанабилов Арсен – учащийся 10 «г» класса - 143 голоса
  10. Алиев Амир – учащийся 9 «и» класса - 89 голосов
  11. Какимова Адина – учащаяся 8 «з» класса - 63 голоса
  12. Маулиев Ильяс – учащийся 10 «в» класса - 61 голос
  13. Айтекенов Кайсар - учащийся 10 «а» класса – 27 голосов
  14. Серикпай Азат – учащийся 10 «б» класса - 24 голоса Поздравляем Балтабаеву Ерке с Победой на выборах Президента Школьного Парламента! Желаю больших успехов, чтоб команда ее всегда поддерживала!